15:56

В Зеленоградске угольная котельная на Тургенева выведена из эксплуатации

  1. Новости
Эксплуатация угольной котельной, которая обеспечивала теплом и горячей водой жилой дом по улице Тургенева, 12, прекращена. Как сообщается на сайте горадминистрации, это связано с запуском реконструированной современной газовой котельной на улице Тургенева, 4.
 
Изначально мощность новой газовой котельной рассчитывалась на отопление новой школы, однако руководители учреждения предпочли другой вариант. Сейчас  котельная используется не в полной мере и может отапливать еще несколько крупных объектов, все желающие могут обратиться в ООО «Тепловик» по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, 8.
 
Сейчас в очереди на подключение к новой газовой котельной - здания прогимназии «Вектор», детского сада № 4, городской библиотеки и управления образования, а также строящиеся физкультурно-оздоровительный комплекс и жилого дом на улице Тургенева.
 
Как сообщается на сайте горадминистрации, за последние три года в Зеленоградске вывели из эксплуатации уже шестую по счету угольную котельную. В ближайшие два года в городе планируют ликвидировать две оставшиеся муниципальные котельные и котельную детского санатория «Теремок».
 
Чиновники считают, что закрытие отживших свой век угольных котельных не только улучшит экологическую ситуацию в городе, но и значительно удешевит отопление и горячее водоснабжение.