14:45

В Советске бывший директор управляющей компании заплатит 30 тысяч за скрытность

  1. Новости
В Советске бывшему директору управляющей компании не удалось обжаловать штраф за отсутствие на официальном сайте "Реформа ЖКХ" информации о работе организации. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе городского суда.
 
Напомним, в июне этого года прокурорская проверка показала, что ООО "Наш дом" не разместило на сайте www.reformagkh.ru как общую информацию о компании, так и сведения о финансово-хозяйственной деятельности, выполняемых работах и оказываемых услугах, их стоимости, а так же информацию о тарифах на коммунальные ресурсы. В связи с этим, региональная Жилищная инспекция оштрафовала генерального директора организации на 30 тысяч рублей.
 
С постановлением об административном наказании мужчина не согласился, посчитав. Он обратился в суд с требованием отменить штраф.
 
В ходе судебного заседания, которое прошло13 ноября, суд счел доводы теперь уже бывшего директора управляющей компании (советчанин был уволен с занимаемой должности) несостоятельными и оставил решение инспекции без изменений.