17:51

В Советске чиновников проверили на профпригодность

  1. Новости
В Советске прошла аттестация госслужащих. В ходе тестирования на профпригодность были проверены 67 чиновников, сообщается на официальном сайте местной администрации.
 
Вопросы аттестации, которая проходила в два этапа – письменные тесты и устный экзамен, касались должностных инструкций, знания документов, используемых в работе и закона о муниципальной службе и противодействию коррупции.
 
Чиновников также проверяли на знание символики области и города, знание гимна и истории политических учений. Самыми неожиданными, как отмечается на сайте, для работников администрации стали задания по произведениям философов Шарля Монтескье и Джона Локка.
 
В состав аттестационной комиссии вошли не только сити-менеджер Евгений Луценко, и консультант Управления Государственной службы и кадровой работы Правительства области Татьяна Стойко, но и независимые эксперты. Имена последних, к слову почему-то не называются.
 
По итогам поверки оказалось, что все сотрудники администрации смогли подтвердить право занимать свою должность. Следующую официальную проверку они будут проходить в 2016 году.