14:13

В Калининграде Сергей Лазарев отказался петь под фанеру

  1. Новости


Изменились за два года и требования певца. Самое главное - Лазарев отказывается петь на своих концертах под фонограмму. В его техническом райдере большими буквами так и написано: «Артист Сергей Лазарев выступает с живым звуком. Просим обеспечить на концертах мощность аппаратуры не менее 15 Квт!» [cut]

- Для меня петь вживую - одно удовольствие, - признался Сергей в одном из интервью. - Я стараюсь избегать фонограммы не только на своих сольных концертах, но и во время телевизионных съемок.

По условиям райдера, сцена и аппаратура для проведения репетиции должны быть готовы не менее чем за пять часов до начала концерта. Причем, в случае невыполнения требований, Лазарев оставляет за собой право и вовсе отменить концерт. Такой случай уже был в 2007 году в Сыктывкаре. Сергей отказался выступать после того, как технические работники не пришли вовремя на настройку звука.

В остальных предпочтениях певец остался не менее требовательным. Жить он согласен только в гостинице класса «пять звезд» (в худшем случае - четыре) или в небольшом частном отеле. Организаторы гастролей должны обеспечить Лазареву трехразовое питание ресторанного уровня с выбором напитков, мясных, рыбных и вегетарианских блюд.

Кроме всего этого, Сергей просит обеспечить ему охрану буквально на каждом шагу. Телохранители обязаны находиться у гримерных комнат до, после и во время концерта, перед сценой и по ее краям во время выступления, за кулисами и во всех публичных местах, куда выезжает артист. Во время приезда и отъезда Сергея на площадку и при проходе группы к сцене должно быть обеспечено оцепление.

Концерт Сергея Лазарева состоится 13 декабря в киноконцертном зале «Россия».