09:11

Калининградцы жалуются Роспотребнадзору на бомжей и соседей

  1. Новости
С начала года в региональное управление Роспотребнадзора пожаловались 554 жителей Калининграда. Причины обращений разные − от нашествия в район бомжей до незаконного захвата придомовой территории под парковку, но лидирующие позиции по-прежнему занимает сфера торговли − людей не устраивает качество продаваемых товаров, невежливые продавцы, а также волокита с обменом купленного или возвратом денег. В этой сфере первые места занимают сотовые телефоны и различная техника.
 
Еще одна “вечная тема” − услуги ЖКХ, которая с приходом холодов становится особенно актуальной. Здесь среди главных причин обращений от граждан: перебои с отоплением, прорванные трубы и отсутствие горячей воды.
 
Также в “топ жалоб” попадают ситуации с медучреждениями − люди недовольны отношением врачей и персонала, а также бешеными ценами на услуги. Неадекватное поведение водителей/кондукторов городского транспорта тоже входит в список часто подаваемых жалоб: кондукторы хамят напропалую, а водители порой готовы наехать на человека, лишь бы проехать побыстрее.