17:58

Полпред президента в СЗФО: На местах существуют программы, которые достаточно успешно реализуются

  1. Новости
Объекты, которые вводятся в Черняховске, свидетельствуют, что на местах существуют программы, которые достаточно успешно реализуются. Об этом заявил полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин в ходе рабочего визита в муниципалитет.
 
В пятницу Владимир Булавин побывал на двух социально важных объектах, которые уже практически готовы к открытию в районном центре.
 
Так, на средства областной инвестиционной программы реконструирован спортивный зал гимназии №2 Черняховска. Помещение уже оборудовано необходимым снаряжением, и в ближайшие дни ученики гимназии смогут приступить здесь к занятиям физкультурой, спортивным тренировкам.
 
В ближайшее время примет ребят и детский сад, на ремонт которого из областного бюджета было выделено почти 18 млн рублей. Всего за три месяца дошкольное учреждение, переданное военным ведомством, приведено в соответствие с современными требованиями. Шесть групп садика будут посещать не менее 130 ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет.
 
Отметив, что по некоторым экономическим показателям Калининградская область "выглядит предпочтительнее, чем другие субъекты федерального округа", Владимир Булавин особо почеркнул роль управленческой составляющей в развитии региона:
 
"По моей оценке, потенциал руководящего состава области достаточно высок, - отметил полпред президента. - И это значит, что те непростые задачи, которые стоят перед Калининградской областью - а они есть в каждом регионе - будут успешно решаться".