12:30

Знатоки Янтарного приняли участие в международном турнире «Что? Где?Когда?»

  1. Новости
На прошлой неделе молодежная команда Янтарного «Блик» отправилась покорять  Польшу и проверить свои интеллектуальные способности в международном турнире «Что? Где?Когда?».
 
Сбор осеннего сезона проходил в Гданьске и длился 3 дня. Так что, у ребят была возможность погулять по улицам европейского города и увидеть его достопримечательности. Своими впечатлениями поделилась участница команды Анна Волкова:
 
- Так как я в Польше была в первый раз, то для меня эта страна показалась необыкновенной. Это совсем другой, новый  взгляд на мир. Необычная архитектура старого города вдохновляла на хорошую игру, и вся поездка была пронизана позитивом и хорошим настроением команды. Так же непривычный польский язык разжигал интерес к этой стране. Мы много гуляли, нам рассказывали о городе, о его истории. Всё казалась совсем другим, нежели в России.
 
Сама игра, по словам Анны, была очень интересной. Участие приняло много польских команд, но преобладали всё же калининградские «знатоки».
 
- К сожалению, - говорит Анна, - нам не удалось попасть в тройку призёров, но мы всё же достойно показали себя и свои знания. Конечно, для многих калининградцев Польша уже стала «вторым домом», но для меня это было первое знакомство со страной и оно оставило  незабываемый след в моей памяти.