17:20

Телекинез, приключения мышонка и Starперцы: что посмотреть в кино с 14 ноября

  1. Новости
На календаре 13 ноября, за окном становится все холоднее и холоднее, и, значит, самое время отправиться в один из кинотеатров Калининграда для просмотра очередной кинопремьеры. Сегодня это комедия "Starперцы" c Робертом Де Ниро, мультфильм "Приключения мышонка", триллер по мотивам книги Стивена Кинга "Кэрри" - "Телекинез", американская комедия "Средняя школа" и русский приключенческий фильм "Три мушкетера". 
 
Starперцы (США, 2013 г.)
 
Режиссер: Джон Тёртелтауб
В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Кевин Клайн.
 
Билли, Пэдди, Арчи и Сэм дружат больше полувека. И когда убежденный холостяк Билли наконец-то делает предложение своей юной подружке, великолепная четверка отправляется в Лас-Вегас, чтобы скинуть с себя груз прожитого и зажечь как в последний раз. Великовозрастные гуляки и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов…
 
 
Приключения мышонка (Перу, Аргентина, 2013 г.)
 
Режиссер: Давид Бисбано
В ролях: Эрнан Браво, Наталия Росминати, Рикардо Эланис, Энрике Порсейана.
 
Давным-давно, в густых и широких лесах стояло прекрасное королевство Роденсия — место, где обитали удивительные создания и могущественные волшебники. Приключение, которое произойдет здесь, расскажет нам о любви между неуклюжим учеником мага маленьким мышонком Эдамом и красивой и уверенной мышкой Бри, которым придется преодолеть много опасных препятствий для того, чтобы получить силу зубной феи и победить отряд крыс под командованием злого Ротекса, который вторгся в мирное мышиное царство. В таинственной глубине леса, магия света и тьмы, любви и обиды столкнутся, а Эдам и Ротекс будут сражаться, и только один выйдет победителем.
 
 
Телекинез (США, 2013 г.)
 
Режиссер: Кимберли Пирс
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Джуди Грир, Портия Даблдэй
 
Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.
 
 
 
Средняя школа (США, 2012 г.)
 
Режиссер: Том Моррис
В ролях: Крис Шеффилд, Джанин Гарофало, Ларри Миллер, Майра Уолш.
 
Леви Коллинс собирается поступать в местный университет, но он забыл сказать родителям, что не закончил школу. В результате он должен пойти в летнюю школу, прежде чем его родители выяснят это. В школе Леви влюбляется в свою одноклассницу Кэти…
 
 
Три мушкетера (Россия, 2013 г.)
 
Режиссер: Сергей Жигунов
В ролях: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак.
 
"Три мушкетера" — это история о юном гасконце Д’Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. 
 
Благодаря друзьям Д’Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!
 
 
 
"Очень голодные игры", "Советник", "Тор-2: Царство тьмы", "Распутин", "Горько!" - эти и многие другие фильмы по-прежнему можно увидеть на экранах города.