15:58

Ремонт системы отопления в школе Красного Яра планируют закончить к 17 ноября

  1. Новости

2 ноября, в выходной день, в связи с аварией отопительной системы в школу приехали главы администраций Гвардейского района и Зоринского поселения, руководители хозяйственных муниципальных предприятий, а также начальник управления образования Гвардейского района. На месте были оценены масштаб аварии и объемы предстоящих ремонтных работ. Причиной аварийной ситуации, как оказалось, стали неверные инженерные решения, реализованные в ходе монтажа отопления несколько лет назад.

- Школа сейчас, как корабль, стоит на воде - образно выразился один из сотрудников образовательного учреждения, - прорвало трубы системы отопления, и затопила все подвалы. Здание стоит на воде.

- В связи с тем, что каникулы в школе оканчивались 8 ноября, необходимо было срочно начинать ремонтные работы, - рассказала уже на этой неделе директор школы Галина Крейзе, - поэтому главой администрации Александром Торбой были экстренно, прям по телефону, достигнуты договоренности с подрядной организацией о немедленном начале работ.

По словам руководителя школы, на начало этой недели ремонт отопительной системы школы идет полным ходом. В частности, срезаны ржавые и дырявые трубы, проводится промывка радиаторов, на первом этаже школы устанавливаются новые трубы.

- Пока ведется ремонт в основном здании школы, - пояснила Галина Петровна, - наши школьники приступили к занятиям в здании интерната, где есть все необходимые условия. Ремонтники должны закончить работы к 17 ноября.