11:04

Заведующая калининградской поликлиникой обидела пациентку

  1. Новости

В редакцию «СК» пришло письмо от калининградки Ирины Федоровой.
- В поликлинике на ул. Мусоргского меня обругали, когда я попросила заведующую выписать льготный рецепт, - а ведь их мне дают каждый месяц, - сообщила расстроенная женщина. - За несколько лет ни разу никто не усомнился в том, что на фоне сахарного диабета у меня проблемы с сердцем (я инвалид 2-й группы), но заведующая поликлиникой в один миг поставила все мои болезни под сомнение! От «теплого приема» мне стало плохо, сахар подскочил до 17 пунктов, думала, до дома не дойду. С таким отношением врачей столкнулась впервые.

«СК» направила официальный запрос в больницу №3, после чего главный врач Сергей Куликов принес извинения нашей читательнице. В ответе он сообщил: 
«Мною в присутствии зам. главного врача поликлиники Карташевой и зам. главного врача филиала (ул. Мусоргского, 15) Бесаевой З.Д. проведена беседа... Факты, изложенные в письме пациентки, имели место. Федоровой были принесены извинения за некорректное поведение Бесаевой З.Д. Приказом по больнице Бесаевой объявлено замечание».
- Уходить из этой поликлиники я не собираюсь, - сказала наша читательница, - терапевт здесь очень хороший. Но грубость врачей очень ранит: ведь это люди, которые по долгу службы призваны делать добро.
Заведующая поликлиникой Зарина Бесаева виноватой в инциденте себя не считает. «На пациентку я не кричала», - сообщила она «СК».