10:43

Реально служить отправили только половину калининградских призывников

  1. Новости

Вооруженные силы уже пополнили более тысячи жителей области.

Промежуточные итоги осеннего призыва подвели на расширенном заседании призывной комиссии Калининградской области. Всего к отправке в ряды Вооруженных Сил подлежит 1510 человек.

- На призывные комиссии вызывались 2623 призывника, явились – 2456, - рассказал военный комиссар Калининградской области Александр Милькович. - Уже призвано 1166 граждан, из которых 241 человек с высшим образованием, на альтернативную службу поступило два человека. Отсрочка от службы предоставлена 765 гражданам, освобождены от армии 367 человек.

План осеннего призыва по состоянию на 7 ноября выполнен на 77%. При этом обеспокоенность вызывает ход исполнения задания в трех муниципалитетах области – в городе Калининграде, Гвардейском и Балтийском районах.

План по призыву уже выполнен в Мамоновском городском округе, Правдинском районе, Янтарном городском округе, Пионерском городском округе и Светлогорском районе. Прогнозируется выполнение в Полесском, Краснознаменском, Зеленоградском, Черняховском, Неманском, Гусевском районах и Светловском городском округе.

В октябре-декабре прошлого года на укомплектование воинских частей отправили 1543 призывника по всей области. Показатель годности тогда составил 68,9%.