11:56

Динозавры- рок-н-ролл с петрушкой и парад диджеев- как отдохнуть с 8 по 10 ноября

  1. Новости

Динозавры для детей, джазовая классика для семей и разнузданный рок-н-ролл для молодежи − предстоящие выходные в Калининграде, с 8 по 10 ноября, обещают быть насыщенными для любого жителя города.

"Афиша Клопс.Ru" представляет список событий, которые стоит посетить в этот уикенд.

Очень голодные игры, Распутин и динозавры

В кинотеатрах Калининграда с четверга можно посмотреть пародийную комедию "Очень голодные игры", историческую драму с Жераром Депардье "Распутин" или классический американский фильм ужасов "Вечеринка".

А в ДКМе можно посмотреть на гигантских движущихся динозавров – стегозавтра, дейнониха, гадрозавтра и др. Каждый робот – это уменьшенная модель динозавра, средний размер которого достигает четырех метров в длину. Для полного погружения в мир давно вымерших обитателей земли, динозавры на выставке не просто движутся, но и издают звуки – рычания, соответствующие реальным.

Пилот, симфонический оркестр и немного юмора

В субботу в клубе "Кури Бамбук" свой новый альбом "13" представит легендарная и любимая многими калининградцами группа "Пилот".

Как сказал в интервью "Комсомолке" лидер группы Илья Черт, "13" – это современная интерпретация сказки "Гадкий утенок" Андерсена, действия которой перенесены в период Советского Союза. Песни из нового альбома повествуют о том, как трудно человеку мудрому и светлому, к тому же малому возрастом, выжить в обществе сверстников, которых волнуют только похоть и жажда наживы.

Любители классики в эти выходные могут отправиться на концерт Калининградского симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана или послушать главного органиста кафедрального собора Олива в Гданьске польского профессора Романа Перуцкого.  Концерт пройдет 9 ноября в филармонии.

А КВНовские болельщики могут поболеть за свои любимые команды в ДКМе 9 ноября, где пройдет полуфинальная игра Лиги КВН "Золотой осьминог".

Инкогнито, секс с петрушкой и парад диджеев

Кафе-гурме "Бон-бон" в субботу, 9 ноября, приглашает на черно-белый маскарад. В этот вечер в окружении  черно-белых костюмов, масок и даже обрезанных женских чулок, посетители смогут окунуться в инструментальную конструкцию баса, сакса и ударных, увидят голову человека с микрофоном и небывалые танцевальные декорации.

Любовь, позитив, море рок-н-ролла, а также множество сюрпризов и подарков обещает бар "Партизан" в эти выходные на вечеринке "Секс петрушка рок-н рол". И именно там будет выступать специально приглашенный гость Trio Pioneerblus.

А на "Вагонке" уже сегодня, 8 ноября,  ценители лучшей отборной  музыки, начиная от хауса и заканчивая драм энд бэйсом, смогут посетить парад диджеев, окончивших Академию электронной музыки United Masters Academy.

Это лишь маленькая часть событий с 8 по 10 ноября.  Подробнее о том где и как можно отдохнуть в Калининграде, читайте на "Афише.Клопс.Ru".


* Наличие и стоимость билетов уточняйте в кассах организаторов.