11:06

КЖД предложила калининградцам -quot-спасти-quot- пригородные поезда

  1. Новости

Калининградские пассажиры смогут помочь в сохранении в регионе пригородного железнодорожного транспорта. Как сообщает пресс-служба КЖД, с 11 по 15 ноября на Северном вокзале будет работать "Общественная приемная. Сохраним поезд!" для пассажиров.

Пассажиры смогут оставить свои подписи в поддержку сохранения не только самих электричек, но и льгот на перевозку. В пресс-службе отметили, что окончательная точка в вопросе со льготными билетами на 2014 год не поставлена и вопрос о предоставлении школьникам и студентам льгот на проезд не решен.

Также не решен вопрос с возможным сокращением параметров пригородных перевозок из-за проблем с субсидированием в 2014 году, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Пассажиры в рамках "Общественной приемной" узнают о мерах, которые принимает РЖД для сохранения пригородного сообщения.

Отметим, что Калининградская пригородная пассажирская компания в сентябре обратилась в правительство области с просьбой субсидировать оказание услуг по перевозке пассажиров в размере более 500 млн. рублей, иначе придется повышать стоимость проезда. Региональные власти отказались, так как компания является акционерным обществом и никакого отношения к правительству области не имеет.