13:12

В Калининградской области открылись два детских сада

  1. Новости

В Калининградской области открылись два детских сада - в поселке Владимирово Багратионовского района и в Мамоново. Ленточки перерезал Николай Цуканов, посетивший учреждения в ходе рабочей поездки в среду, 6 ноября.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства, в поселке Владимирово на реконструкцию здания, не использовавшегося в качестве дошкольного учреждения почти двадцать лет, было потрачено более 20,8 млн рублей.

Сейчас детский сад, рассчитанный на 100 мест, может принять детей не только из Владимирово, но и из окрестных поселков.

Будут ходить в этот садик и маленькие жители Багратионовска, чьим родителям удобно по дороге из дома на работу заезжать во Владимирово: для таких детей предусмотрена "продленка".

Еще один детский сад, рассчитанный на 75 мест, открылся в Мамоново. На его возведение ушло 8 месяцев и около 88 млн рублей.

"Мы строим детские сады и в других муниципальных образованиях региона, - сказал губернатор. – Разработана областная программа, реализация которой позволит нам выполнить поставленную президентом задачу: к 2016 году обеспечить всех детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях. Главное, чтобы дети получили возможность развиваться, расти здоровыми и счастливыми, а родители – спокойно работать на благо своих семей и всей нашей области".