11:15

Пенсионер отсудил у автосервиса 100 тыс- за поврежденный автомобиль

  1. Новости

Калининградец отсудил у автосервиса почти 100 тысяч рублей за автомобиль, поврежденный во время ремонта. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда Калининграда.

Пенсионер отвез свой "Ауди" в автосервис, чтобы отремонтировать стартер. Однако когда приехал забирать машину, менеджер автомастерской сообщил о том, что автомобиль получил повреждения. Как выяснилось "Ауди" упала с подъемника в тот момент, когда на  соседний подъемник заезжал "Мерседес", который находился в этом же боксе.

Сотрудники автомастерской обвинили в повреждениях именно второй автомобиль, заверив, что техника безопасности при работах была соблюдена.

Стоимость восстановления "Ауди" специалисты оценили в 52 тысячи рублей, но калининградец потребовал взыскать с автомастерской двукратную стоимость ремонта, компенсацию морального вреда, расходы по проведению экспертизы и штраф.

Представители автомастерской пообещали отремонтировать иномарку своими силами, но в течение двух месяцев машина не была восстановлена. В результате пенсионеру пришлось продать автомобиль на запчасти за 30 тысяч рублей.

Суд взыскал с автомастерской стоимость восстановительного ремонта в сумме 52 тысячи рублей, расходы на проведение экспертизы - 3300 рублей - и штраф в размере 31 тысячи рублей. Моральный вред, причиненный пенсионеру, суд оценил в 10 тысяч рублей.