15:22

Отремонтировали только половину Тамбовской

  1. Новости

«Наша улица Тамбовская была внесена в заветный список капитального ремонта дорожного полотна на 2013 год. Жители радовались и ждали «праздника», ведь в нашем районе ни проехать ни пройти. И вот месяц назад дорогу отремонтировали... но почему-то только наполовину – вдоль домов № 1–25, а вторая половина улицы так и осталась в ямах и без тротуаров! Почему?»

Елена Власова, г. Калининград

Вопрос адресован комитету городского хозяйства Калининграда

 

В Черняховске ливневки закатали в асфальт

«Живем на улице Кирова, 60–70. Недавно здесь делали ремонт дороги и во время него заасфальтировали все ливневые колодцы и нарушили дренаж. Теперь наши дома после дождей постоянно подтапливаются, в огородах стоит по самое колено вода, она просачивается в подвалы, где образовалось уже настоящее болото. Жители обращались неоднократно к властям, но проблема так и не решается!»

Т. Гриневич, А. Середенко, А. Панов, В. Скрипка, Е. Савчук, А. Семёнов, г. Черняховск

Жалоба адресована властям Черняховского района

Отменили транспорт, не подумав о людях

«Живу в пос. Ломоносово, это в районе форта № 5. Раньше к нам шли автобус и троллейбус маршрута № 2, а также автобус № 36. С осени транспорт стал ходить только до Чкаловского поворота. А к нам теперь можно добраться лишь автобусом № 36, который переполнен так, что его приходится брать штурмом. И это при том, что по утрам дети едут в школу. Они не могут попасть в автобус! Кому пришло в голову решение усложнить жизнь калининградцев, живущих в этом районе?»

Татьяна Прокопьевна, г. Калининград

Вопрос адресован городским властям и транспортному отделу Калининграда

На Гагарина опасный рекламный щит

«В прошлом году я уже обращалась в газету «Страна Калининград» по поводу рекламного щита на перекрестке улиц Гагарина – Куйбышева. Этот огромный скрипящий и раскачивающийся монстр стоит прямо на остановке общественного транспорта, где всегда полно народу, особенно школьников. После публикации моей жалобы щит на некоторое время прекратил вращаться. Я думала, наконец-то его решили починить или даже вообще демонтировать. Ан нет, недавно на нем обновили рекламу и снова запустили. На днях во время ураганного ветра щит просто ходил ходуном, представляя угрозу для пассажиров, которым, по сути, с остановки деваться-то некуда. Неужели пока, не дай бог, не случится несчастье, наши городские хозяйственники не пошевелятся?!»

Полина, г. Калининград

Вопрос адресован комитету городского хозяйства Калининграда

 

Вопрос властям от жителей Октябрьского поселка

«Живу на ул. Бежецкой в Октябрьском поселке. Здесь только один детский садик № 133 и школа № 13, где ребята учатся в три смены. Многие молодые мамочки обеспокоены будущим своих детей. Очередь в детсад у большинства подходит тогда, когда малышам уже пора в школу собираться! Например, номер моего ребенка в очереди – 13 тысяч! К совершеннолетию, наверное, получим место. Почему району «Сельма» город уделяет столько внимания, а наш поселок оказался забытым богом и властями?!»

Татьяна, г. Калининград

Вопрос адресован региональному министерству образования и городским властям

В зоне отдыха Пионерского помойка

«На улице Советской есть оборудованная площадка, где дети катаются на роликах и скейтах. Здесь же стоят лавочки для отдыха, а рядом с ними – урны для мусора. Каждый день прохожу мимо и вижу одну и ту же картину: урны переполнены, рядом с лавочками горы мусора, место предполагаемой клумбы заросло метровым бурьяном. А ведь это зона отдыха в центре города!»

Надежда, г. Пионерский

Жалоба адресована властям и коммунальщикам Пионерского

 

Нам ответили

В «СК» № 43 было опубликовано обращение жителей Аллеи Смелых, которые жаловались на ямы и колдобины на проезжей части. Заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев сообщил, что Аллея Смелых входит в адресную инвестиционную программу ремонта на 2013–2015 годы, на это время предусмотрена реконструкция улицы. В данный момент разрабатывается проектная документация и смета предстоящих работ.