В Калининграде предстал перед судом военнослужащий, который, совершив серию грабежей, находился в розыске 14 лет.
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе главного военного следственного управления СК России, старший лейтенант Алексей Якунчихин вместе с подельниками, с сентября по ноябрь 1998 года совершил серию грабежей и вооруженных разбойных нападений на калининградцев.
Всех пособников лейтенанта тогда задержали - они отбывают наказание по разным статьям. А сам Якунчихин 4 июня 1999 года, находясь под наблюдением командования войсковой части, сбежал из расположения войсковой части и скрылся. Лишь через 14 лет, 23 марта этого года, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Республике Чувашия и предстал перед судом.
Офицер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя ч. 2 и ч. 3 ст. 162 "Разбой", и ч. 1 ст. 338 УК РФ "Дезертирство".
Калининградский гарнизонный военный суд назначил Якунчихину наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с содержанием в колонии строгого режима.