12:08

Застройщик гостиницы -quot-Хилтон-quot- на берегу Верхнего озера благоустроит сквер

  1. Новости

Городские власти выбрали в Калининграде площадку для благоустройства, которое должна выполнить компания-застройщик гостиницы "Хилтон". Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Компания облагородит неухоженный сквер в центре Калининграда на пересечении улиц Грекова и Носова. Здесь предполагается устроить сквер имени польского поэта Адама Мицкевича.

После благоустройства там появятся пешеходные дорожки, скамейки и освещение. Также в сквере появятся информационные стенды и указатели, клумбы, газоны и новые деревья. Реконструкция обойдется застройщику в 2,5 млн. рублей. В сквере будет оформлена специальная площадка для возможной установки бюста поэта.

План по проекту реконструкции сквера Адама Мицкевича будет разработан до 1 декабря, после этого будет разработана проектно-сметная документация.

Работы по благоустройству сквера планируется начать уже в апреле следующего года.

Отметим, что в качестве обременения по инвестиционному договору несколько лет назад компании было предписано благоустроить участок вдоль Верхнего озера, однако работы были выполнены за счет средств городского бюджета в рамках реконструкции набережной.

Напомним, что на Верхнем озере планируется построить отель всемирно известной сети "Хилтон". По предварительной информации, 6-этажная гостиница будет рассчитана на 120 номеров, в подвальных помещениях будет организована большая аквазона.