10:51

-quot-Вестер-quot- публично отблагодарил своих лучших сотрудников

  1. Новости

В компании "Вестер" состоялась торжественная церемония награждения "Лучших по профессии" по итогам 3 квартала 2013 года.

Мотивация – одна из важнейших составляющих любого успешного бизнес - проекта. Как правило, классической формой мотивации считается материальное стимулирование. Однако, это далеко не так – сотрудники помоложе большой зарплате могут предпочесть свободный график работы. Люди постарше ценят хорошие условия труда. И грамотному руководителю необходимо использовать различные виды мотивации ведь даже если сотрудники работают хорошо, их можно подтолкнуть трудиться еще лучше.

Когда интересная работа становится рутиной, расшевелить коллектив помогают всевозможные корпоративные мероприятия. И самое немаловажное – в итоге это идет на пользу нам – клиентам торговых точек.

I3.jpgНе является исключением и известная торговая сеть "Вестер". Здесь и раньше каждый месяц выявляли лучших из лучших. А на днях чествовали сотрудников компании, показавших наилучшие результаты в конкурсе "Лучший по профессии".

- Мы проводим такие мероприятия ежемесячно и ежеквартально, - говорит Артур Влодарчик, генеральный директор сети "Вестер". - Это помогает повысить уровень профессионализма, побудить людей работать не только ради денег, но и для общественного признания. Происходит также сближение сотрудников компании и руководства, и мы благодарны за ту работу, которую наши сотрудники успешно делают.

По словам Артура Влодарчика, люди стремятся развиваться, и это приносит пользу всем окружающим – коллегам и нашим покупателям. Думаю, через три месяца нас ждет еще более сложный выбор, чем сегодня!

В торговой сети "Вестер" сотрудников, показывающих лучшие результаты, стараются поощрять различными способами, выделить их стремление развиваться и обучаться чему-то новому. Для начала были разработаны стандарты обслуживания. Успешно их, выполняя, люди могут претендовать на титул лучшего сотрудника.

I1 - копия.jpgКритерии конкурса просты – лучших директоров выбирали по финансовым показателям их торговых точек, специалистов – по отзывам их коллег и руководителей о профессиональной деятельности. И отличившиеся не останутся безвестными – калининградцы могут увидеть их фотографии на стендах в магазинах.

- Мы используем не только материальную мотивацию, но также вручаем дипломы, переходящие кубки и подарочные карты, - рассказывает Светлана Малиновская, директор по персоналу компании "Вестер". - В компании также проводится масса конкурсов лучших по профессии и не только в продуктовом бизнесе, но и в сетях "Максимус" и "Книги и книжечки", а также в ювелирном направлении.

По словам Светланы Малиновской, самые важные номинации в конкурсе – лучший продавец, лучший кассир, лучший директор магазина формата супермаркет и гипермаркет и лучший сотрудник офиса.

- Сотрудники всех магазинов должны знать, что они очень важны для нас, что офис работает для них, а не наоборот, - говорит Светлана Малиновская. - Люди должны чувствовать свою настоящую и важную причастность к жизни компании.

Межу тем, в компании "Вестер" работает центр корпоративного обучения, в котором готовят сотрудников и обучают такому деликатному делу, как общение с клиентом. Затем контролируется соблюдение стандартов обслуживания. В скором времени будет также открыта собственная школа "Вестер", где будут готовить высококлассных специалистов торгового дела.

Лучшая награда – улыбки покупателей!

I2.jpgДиректор торгового центра № 15 на Горького, 104, Элмас Угревицкая свой трудовой путь к вершинам начинала с продавца и прошла все ступеньки карьерного роста, поработав заведующей, заместителем директора. С 2002 года она трудится директором и по итогам третьего квартала 2013 года была удостоена, пожалуй, главной общекомандной награды - переходящего кубка.

- Таких высоких показателей можно добиться только вместе с коллективом - за счет совместного труда, сплоченности, правильно поставленных целей, - говорит Элмас Угревицкая. - Я готова отдать свои знания, все то, что умею своему персоналу. Мне очень нравится, когда они растут, идут на повышение. Для меня это как похвала, как личный успех. У меня было очень много сотрудниц, которые стали заведующими и директорами. Мои подчиненные должны уметь все – общаться с поставщиками, покупателями и коллегами.

Директор магазина "Сосед" на Московском проспекте Татьяна Чуфистова вступила в свою должность сравнительно недавно – всего лишь полгода назад. Но коллектив магазина под ее чутким руководством показал отличные результаты и уже добился первой награды – переходящего кубка.

- Кубок удалось завоевать благодаря работе нашей команды и управленческим кадрам, - рассказывает Татьяна Чуфистова. - У меня замечательный коллектив. Люди все ответственные и хорошие, каждый нашел себя.

Для некоторых победителей в конкурсе "Лучший по профессии" эта награда – далеко не первая. К примеру, во всех супермаркетах "Вестер" красуется фото одной из самых лучших кассиров – Леси Пастушенко.

- Достигать успехов в работе совсем не сложно, надо лишь найти себя, заниматься своим любимым делом, - говорит Леся Пастушенко. - В моей работе положительное - это, прежде всего, покупатели. Я всегда рада их видеть - это моя ежедневная награда. В компании "Вестер", а именно, в гипермаркете "Гранд", я работаю около двух лет, и мне повезло - профессия пришлась мне по душе, на работу я иду как на праздник!

На правах рекламы.