16:36

Олимпийский огонь прибыл в Калининград- хронология движения факелоносцев -время открытия улиц-

  1. Новости

В 17 часов, после путешествия в Светлогорск и на Куршскую косу, Олимпийский огонь прибыл в Калининград. На городских улицах, где пробегут 75 факелоносцев, эвакуировали все автомобили и натянули красно-белые ленты.

В Калининграде факелоносцы в течение трех часов, с 17:00 до 20:10, пробегут по 15 точкам − самым живописным местам города: Бранденбургские ворота, Фридландские ворота, Рыбная деревня, Кафедральный собор Кенигсберга, Закхаймские ворота, Королевские ворота, Росгартенские ворота и Башня Дона, Музей Мирового океана, Монумент 1200 гвардейцам и парк Победы, Центральный парк культуры и отдыха, Памятник "Землякам-космонавтам", Зоопарк, Областной драматический театр, памятник Петру I и площадь Победы,  где губернатор Николай Цуканов на сцене передаст факел Александру Ярошуку, и тот зажжет чашу Олимпийского огня.

В 20 часов на площади Победы начнется концерт группы Brainstorm.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Калининграде:

По клику открывается в большом размере

 

 


Читайте весь день онлайн-трансляцию эстафеты Олимпийского огня в Калининграде на сайте kp.ru.


Всё это время улицы, по которым пройдет маршрут эстафеты Олимпийского огня, будут закрыты (полный список − по ссылке). Как пообещали в Госавтоинспекции, ограждения и патрули ДПС будут стараться убирать сразу после прохождения точки факелоносцем. Улица Гаражная будет закрыта весь день.

Первой точкой эстафеты стали Бранденбургские ворота на пересечении улиц Суворова и Железнодорожной. Первым в Калининграде олимпийский огонь взял в руки депутат Горсовета и борец-вольник Андрей Шумилин.

тми.PNG

По информации "Клопс.Ru", патрули ДПС перекрыли участок улицы Черняховского от перекрестка с ул. Пролетарской до площади Победы. Ранее его закрывать не планировалось.

Олимпийский огонь покинул вторую точку − Фридланские ворота − и отправился по улице Октябрьской к острову Канта.

о2.PNG

17:50 Движение автомобилей по ул. Дзержинского, проспекту Калинина и ул. Багратиона открыли.

18:00 Движение по участку Московского проспекта и ул. Октябрьской открыто.

Олимпийский огонь "бежит" по улице Пролетарской.

смитсмь.PNG

18:40 Открыто движение по Литовскому валу от перекрестка с Московским проспектом до ул. Черняховского.

До 23:30 часов, по информации регионального правительства, будут ограничены для движения транспорта:

− ул. Юношеская (на участке от ул. Гаражной до ул. Горького);

− ул. Гаражная (на участке от ул. Ген. Озерова до площади Победы);

− площадь Победы, на участке от ул. Гаражной до Советского проспекта (в районе дома № 4 по площади Победы) и на участке от ул. Черняховского до проспекта Советского.

− ул. Проф. Баранова (на участке от площади Победы до ул. Подп. Иванникова).

− Гвардейский проспект (на участке от ул. Театральной до площади Победы).

карта.PNG

19:15 Патрули ДПС открыли для движения участок улицы Черняховского (от площади Василевского до ул. Пролетарской), сообственно сама улица Пролетарская, маленький участок ул. Шевченко около ТЦ "Плаза", Ленинский проспект и эстакадный мост.

19:20 В то же время, как сообщили в ГИБДД, закрыли проспект Победы и ул. Пушкина.

19:30 Автомобили пускают на Гвардейский проспект, но участок от ул. Театральной до площади Победы все равно закрыт − до 23:30 часов.

Олимпийский огонь уже переместился на ул. Дмитрия Донского, откуда факелоносцы побегут на проспект Мира.

_GUS4769.jpg

19:50 Эстафета добралась до проспекта Мира, у зоопарка − самое "звездное место". Тут бегут комментатор Виктор Гусев, певица Лада Дэнс и актриса Таня Арнтгольц.

фыыв.PNG

20:25 Открыто движение автомобилей по пр. Мира от Советского проспекта до Драматического театра.

Остальные перекрытые улицы, сообщают в ГИБДД, будут открыты для движения автотранспорта после 23.00.