17:25

Новую взлетно-посадочную полосу в Чкаловске построят к 2014 году

  1. Новости

Новую взлетно-посадочную полосу на военном аэродроме в Чкаловске  введут в строй в 2014 году. Об этом пишет РИА Новости.

"Строится взлетно-посадочная полоса (ВПП) в Ахтубинске, Энгельсе, Приволжском (Астраханская область), Кариновске (Краснодарский край), Крымске, Чкаловском (Московская область), Чкаловске (Калининградская область). Идет подготовка к началу строительно-монтажных работ на аэродроме Воронеж", − сказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

Представитель Минобороны рассказал, что в Энгельске сейчас также монтируют свето-сигнальное оборудование, а также устраняют дефекты покрытия, строят ограждение, заливают спецраствором рулежные дорожки. В 2014 году полоса должна быть сдана. В Приволжском приступили к строительству полосы, которое должны завершить также в следующем году.

"В Кариновске будет построена техническая эксплуатационная часть, где вертолеты будут проходить обслуживание и текущий ремонт. Также в следующем году там должны завершить укладку искусственного покрытия. В Крымске и Чкаловске в 2014 году, по плану, также завершат строительство новых ВПП", − добавил Климов, отметив, что в 2013 году инженерно-аэродромные части ВВС провели необходимые работы на 15 аэродромах, которые уже используются.