13:32

Проспект Мира снова закроют на капремонт

  1. Новости

С 28 сентября по 23 декабря, в связи с выполнением работ по капитальному ремонту дороги, закроют движение транспорта на участке проспекта Мира от улицы Красносельской до улицы Воздушной. Будет введено одностороннее движение транспорта по улице Саратовской от Бассейной до Красносельской, по улице Художественной от Воздушной до Бассейной и по улице Добролюбова от Красносельской до Воздушной.

Общественный транспорт тоже изменит свой маршрут:

- Автобус № 3 будет отправляться по проспекту Мира, ул. Бассейной, ул. Белинского, ул. Красносельской, проспекту Мира и далее по маршруту, в обратном направлении по тому же маршруту;

- Маршрутное такси № 82 - по проспекту Мира, ул. Воздушной, ул. Саратовской, ул. Красносельской, проспекту Мира и далее по маршруту, в обратном направлении по тому же маршруту;

- №61 и №74 - при движении к конечному остановочному пункту "ул. Брусничная" - по проспекту Мира, ул. Воздушной, ул. Саратовской, ул. Красносельской и далее по маршруту. При движении к конечным остановочным пунктам "ул. 4-я Б. Окружная", "поселок Борисово" - по ул. Красносельской, ул. Добролюбова, ул. Воздушной, проспекту Мира и далее по маршруту.

Ремонт дорожного полотна на этом многострадальном участке должен был быть завершен еще в 2012 году, но по вине подрядчика, он затянулся еще на год. Договор с недобросовестным подрядчиком уже расторгнут:

- По итогам аукциона 23 сентября заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту проспекта Мира с новым подрядчиком – ООО «Строй Монтаж», - сообщают в пресс-службе городской администрации, - ремонт проспекта Мира производится по программе "Капитальный ремонт автомобильных дорог Калининграда", источником финансирования которой является субсидия из федерального бюджета (Росавтодор) и средства бюджета города. Общая стоимость работ по этому объекту – 11,7 миллионов рублей. Срок выполнения работ – 60 дней.