15:08

В Калининграде до конца недели будут идти дожди

  1. Новости

Синоптики рекомендуют калининградцам до конца недели, выходя на улицу, брать с собой зонт. Максимальная температура воздуха по области днем будет колебаться в пределах 15-20 градусов тепла, ночью - от 10 до 15 градусов. По предварительным данным синоптиков, дожди могут не прекратиться и в начале следующей недели. Об этом "Клопс.Ru" сообщила начальник отдела прогнозов калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.

В пятницу, 13 сентября, синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду и умеренные дожди. Температура ночью 10-15 градусов и днем 15-20 градусов тепла. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с.

Такая же - облачная с кратковременными дождями - погода сохранится и в субботу, 14 сентября. Температура воздуха ночью 10-15 градусов и днем 17-20 градусов тепла.

Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с, порывами до 12 м/с.

В воскресенье, 15 сентября, дожди ослабнут. В этот день будет облачная с прояснениями погода. Ветер сменит свое направление с западного на южно-восточное 4-9 м/с. Температура воздуха днем - плюс 17-21 градус, ночью 9-14 градусов.

По словам Татьяны Бурыкиной,  в эти дни метеозависимые люди могут страдать от головной боли и недомоганий. Температура воды в море - 17 градусов тепла.