19:11

9 нелегалов на 20-метровой кровати- итоги полицейской проверки

  1. Новости

Калининградские полицейские обнаружили очередное место проживания иностранных мигрантов в ходе проверки торговых объектов, мест работы нелегалов и мест их компактного проживания.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в ходе операции "Улица", которую полиция проводит совместно с добровольцами, в полуразрушенных помещениях на улице Калязинской были обнаружены мигранты из Северной Кореи.

Девять человек обосновались в непригодном для жилья месте. Кругом - полная антисанитария. Из удобств – только 20-метровая двухуровневая кровать.

При этом, никто из «жильцов» не смог предъявить сотрудникам полиции документов, удостоверяющих личность.

Сейчас решается вопрос о депортации нелегалов на родину. Проводится проверка.

Напомним, подобные проверки регулярно проводит и УФМС совместно с сотрудниками полиции. В начале августа полиция задержала более 200 нелегалов на Центральном рынке.

В конце августа в казармах "Кронпринц", расположенных на Литовском валу, также обнаружили проживающих мигрантов - выходцев из стран Средней Азии.

Нелегально проживали и 20 работников кафе "Шарк" на улице Черняховского. Общежитие было организовано в самом кафе, в помещении рядом с кухней.