15:28

На судостроительном заводе "Янтарь" сменился генеральный директор

  1. Новости

На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" сменился руководитель. Об этом "Клопс.Ru" сегодня, 12 августа, сообщил министр по промышленной политике Калининградской области Дмитрий Чемакин.

По словам Чемакина, вместо врио генерального директора Дмитрия Ермакова главой завода назначен Виктор Тутынин, до этого возглавлявший ОАО "Калининградское предприятие "ЭРА".

Как сообщается, уже подписан приказ о назначении нового руководителя, и сегодня же Тутынин был представлен начальникам департаментов и отделов ПСЗ "Янтарь".

ОАО "Калининградское предприятие "ЭРА", которое до последнего времени возглавлял Тутынин, специализируется на судовых электротехнических работах. Компания  принимала участие в строительстве и ремонте китобойных и научно-исследовательских судов, а также боевых кораблей для Военно-морского флота России.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован в 1945 году и  специализируется на строительстве боевых кораблей и гражданских судов различных назначений. С 1949 по 2012 год на заводе было построено 154 корабля для ВМФ и более 500 гражданских судов.

ОАО ПЗС "Янтарь" входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - крупнейшей государственной судостроительной корпорации России.