11:32

Калининградский и немецкий агробизнес открывают биржу контактов

  1. Новости

Завтра, 27 октября, в 15:00 в Калининградском институте агробизнеса (ул. Молодой Гвардии, 2) открывается биржа контактов, организаторами которой выступили Министерство сельского хозяйства Калининградской области и Ганзейское бюро. На мероприятие приглашаются представители немецких и российских аграрных предприятий, работающие в Калининградской области, а также представители различных университетов.

В рамках мероприятия участвующим фирмам даётся возможность представить себя в форме короткой презентации. Докладчики должны, по возможности, коснуться темы, какие перспективы их предприятия могут предложить калининградским молодым квалифицированным специалистам и какие требования к ним выдвигаются. Целью биржи контактов является сведение воедино потребностей немецких и российских аграрных предприятий в хорошо образованных, имеющих межкультурный опыт ведущих специалистах и интереса наших выпускников найти работу в аграрном секторе.

Разговор может вестись как на немецком, так и на русском языках. Будет присутствовать достаточное количество переводчиков. Мероприятие нацелено, прежде всего, на студентов, которые уже закончили или заканчивают обучение в скором времени (последний курс) и находятся в поиске работы. "Мы также приглашаем заинтересованных студентов младших курсов, - продолжил представитель Ганзейского бюро. - Было бы хорошо, если бы студенты подготовились к встрече и имели бы при себе биографию и фото".