17:12

Строительные заборы на Верхнем озере уберут до 10 июля

  1. Новости

Набережную Верхнего озера в Калининграде откроют уже 10 июля. К этому времени подрядчик должен завершить повторную реконструкцию пешеходных дорожек и убрать строительные заборы. Об этом в эфире программы "Главный час" заявил глава города Александр Ярошук.

В марте 2013 года городские власти отказались принимать у подрядчика набережную вокруг Верхнего озера. У чиновников была масса претензий: отсутствие ливневых решеток, не работающие фонари, сломанные скамейки и просевшая тротуарная плитка на дорожках.

"Подрядчик допустил брак. Мы заставили его через суд устранить все недочеты. Кроме того мы нашли и как технически решить проблему проваливающейся плитки. Перед подрядчиком стоит задача до 10 июля открыть движение по набережной", − сообщил глава города.

Напомним, реконструкция набережной Верхнего озера стоила около трех миллиардов рублей. В январе 2013 года прокуратура провела проверку расходования бюджетных средств при реконструкции Верхнего озера в Калининграде и обнаружила несколько нарушений. Подрядчику было направлено более 20 претензий.