10:37

"Инвестбанк" поддержал соревнования юношеской парусной регаты в Калининграде

  1. Новости

Во вторник, 18 июня, в поселке Рыбачьем на Куршской косе при поддержке правительства Калининградской области и Инвестбанка прошла первая юношеская парусная регата на "Кубок Альтримо".

В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов со всей Калининградской области на парусных яхтах типа "Оптимист".

Комментируя состоявшееся событие, Управляющий партнер Инвестбанка 2.jpgСергей Мастюгин отметил: "Регата приурочена к торжественной церемонии, посвященной началу функционирования речного пункта пропуска Рыбачий. Мы надеемся, что подобного рода соревнования будут проходить на территории Куршского залива регулярно и в них примут участие не только калининградские спортсмены, но и представители Литвы и Польши".

Сергей Мастюгин вручает кубок

"Проведение подобного рода соревнований крайне важно для развития парусного спорта в Калининградской области. Для молодых спортсменов это замечательная возможность проявить свои таланты, стимул для повышения своих спортивных навыков, реализации личных амбиций и, конечно, опыт, который позволит нам достойно представлять Россию в международных соревнованиях", – комментирует президент Федерации парусного спорта Калининградской области Константин Малецкий.

Подчеркивая всю важность юношеской парусной регаты, губернатор Калининградской области Николай Цуканов напомнил, что еще год назад о проведении каких-либо соревнований в этой гавани и речи не шло. "Сегодня здесь благоустроен пирс, есть условия для захода яхт и прогулочных судов. Развитие яхтенного спорта и водного туризма, в целом, на территории региона оправдано и географически, и экономически. У нас есть пример наших соседей из Литвы и Польши, которые ежегодно принимают сотни гостей из разных стран во время проведения подобных мероприятий. Я уверен, что сегодняшняя детская регата положит начало хорошей традиции проведения в Рыбачьем соревнований международного уровня", - отметил глава региона.

На правах рекламы.