16:02

Горвласти отрицают факт незаконной вырубки деревьев при строительстве трассы

  1. Новости

Вырубка деревьев при строительстве трассы из микрорайона Сельма до Чкаловска велась законно. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

"Вырубка зеленых насаждений с октября 2012 года по февраль 2013 осуществлялась в соответствии с выданным порубочным билетом", − сообщила пресс-служба горадминистрации.

По словам начальника отдела строительства дорог, гидротехнических и мостовых сооружений МКУ "УКС" Николая Попова, для строительства объекта были получены порубочные билеты на земельные участки. Подрядчик, по сообщению пресс-службы, выплатил даже 25 млн. рублей компенсации, и посадит более 2800 деревьев.

В межрайонной природоохранной прокуратуре корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что изначально городская администрация "всячески отрицала факт вырубки в городских лесах". Однако материалы проверки доказывают обратное.

"Порубка была произведена на территории городских лесов, и порубочный билет не выдавался", − так ответила на позицию городской администрации помощник Калининградского природоохранного прокурора Анастасия Кузнецова.

Напомним, сегодня стало известно о том, что при строительстве трассы, ведущей из микрорайона Сельма до Чкаловска, незаконно вырубили часть городского леса.