10:43

Отопление жилого фонда Калининграда начн-тся- когда температура упад-т до - 8

  1. Новости

По сообщению городской пресс-службы, все основные объекты теплового хозяйства в Калининграде к работе в осенне-зимних условиях готовы. Об этом доложил исполняющий обязанности директора «Калининградтеплосети» Валерий Темнов. По его словам, на городских теплоисточниках ремонт технологического оборудования закончен.

Более 200 объектов социальной сферы, в числе которых больницы, детсады и школы, обеспечивается теплом с 10 октября. Общегородская система теплоснабжения заполнена и ожидает команды «пуск». Как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток опустится до плюс 8 градусов, по постановлению главы администрации в городе начнется отопление жилого фонда. Таковы правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые постановлением правительства РФ № 491.

По информации директора МУП «Водоканал» Сергея Крапивина, все вопросы с водообеспечением города в канун зимы также решены, плановые задания по ремонту объектов выполнены. В этом году войдёт в эксплуатацию второе водохранилище на Южной водопроводной станции. Наличие двух водохранилищ позволит городу иметь запас воды в объёме около трёх миллионов кубометров на случай нагонных ветров.