08:07

Спецназ по ошибке ворвался в дом к мирным калининградцам

  1. Новости


Двое парней держали насмерть перепуганных Людмилу и Дмитрия под дулом пистолета, остальные расхаживали по квартире. Задавали супругам нелепые вопросы типа: «А стиральная машинка у вас есть? А то мы испачкались!»

- Каждый ответ мужа вызывал у них истерический смех, - вспоминает Людмила, - я от страха не могла произнести ни слова, только молилась, чтобы с ребёнком ничего не случилось (у Людмилы срок беременности 10 недель). Развлекались парни по полной программе - шутили и гоготали над собственными остротами. Так продолжалось около получаса. Вдруг вошёл человек в гражданке, велел освободить мужа и всем уходить. Группа в масках, хохоча, удалилась со словами: «Дед Мороз доставил подарки не по тому адресу».

Людмила работает бухгалтером, Дмитрий - предприниматель, нормальная калининградская семья, с законом - никаких проблем. Когда за «гостями» закрылась дверь, женщине стало плохо, Дмитрий вызвал «скорую». На его руках остались следы наручников, на теле - ссадины. За две недели до инцидента Дмитрий был на больничном - лечил позвоночник, ходил на массаж и процедуры. После «терапии» людей в масках сразу начались боли в спине.

- Машина незваных гостей ещё какое-то время стояла во дворе, мы записали номер, - говорит Людмила. - А когда «скорая» уехала, к нам в дверь позвонил кто-то из этой компании, предлагал поговорить. Но нам хватило - дверь мы не открыли.

Людмила и Дмитрий обратились в отдел собственной безопасности УВД Калининградской области и областную прокуратуру. Они очень хотят знать, кто был у них в «гостях», оставлять этот инцидент без наказания не намерены. Журналистов «СК» также интересуют ответы на все эти вопросы - в отдел собственной безопасности УВД мы направили информационный запрос.