15:13

Задержаны 60-летний и 25-летний подозреваемые в краже икон

  1. Новости

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту кражи икон, крестов и цепочек из помещения часовни «Никольской Иноверческой церкви», расположенной по улице Марата, 24а, на сумму около миллиона рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела послужило обращение настоятеля местной религиозной организации.

По результатам проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий 23 сентября сотрудниками ГУВД по подозрению в совершении преступления были задержаны два нигде не работающих гражданина 60 и 25 лет – Александр Цыбульский и Леонид Каменский, которым на следующий день после задержания было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."в"- ч.З ст.158 УК РФ. Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, похищенное имущество изъято и возвращено приходу.

Прокурором Центрального района Санкт-Петербурга в Куйбышевском суде было поддержано ходатайство следователя СУ при УВД Центрального района об избрании в отношении Цыбульского и Каменского меры пресечения в виде заключения под стражу.