16:14

В центре Калининграда высадят 14-5 тыс- анютиных глазок

  1. Новости

В центре Калининграда сегодня, 11 апреля, начали высаживать цветы. 14,5 тыс. анютиных глазок везут из теплиц на городские клумбы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В первую очередь цветами украсили площадь Победы. С понедельника начнут высаживать рассаду цветов на Нижнем озере по ул. Сергеева, у здания областного правительства, в вазонах на улице Октябрьской − у бывшего здания администрации Московского района, на улице Соммера − у "Памятного знака воинам-танкистам". Также запланировано украсить цветами многие другие памятники и мемориальные комплексы.

На эти цели в бюджете Калининграда предусмотрено более 200 тысяч рублей. Как добавили в пресс-службе, своего часа на уличных клумбах ждут более 167 тысяч тюльпанов, которые "сидят" в земле с минувшей осени.

Погода на калининградском побережье 9 июля
Читать