17:50

Заместителем главы Балтийска назначен Анатолий Комельгак

  1. Новости

Сегодня, 2 октября, распоряжением и.о. главы администрации БГО Николая Дашкина на муниципальную должность заместителя главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству назначен Анатолий Комельгак.

Анатолий Анатольевич Комельгак родился в 1946 году на Украине, сообщает пресс-служба БГО. Окончил Киевский политехнический институт. 28 лет проработал в киевском объединении «Электроприбор», где «вырос» от рабочего до главного инженера предприятия. С 1993 года проживает в Калининградской области.

Последняя занимаемая должность – руководитель регионального управления Россельхознадзора, которое было создано весной 2005 года и наделено полномочиями по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты животных, семеноводства сельхозрастений, охране водных биоресурсов и объектов охоты. 15 августа 2007 года Анатолий Комельгак приказом министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева был уволен с занимаемой должности по собственному желанию и в связи с выходом на пенсию.

Кстати, назначение А. Комельгака заместителем главы БГО не случайно, его можно считать вторым пришествием в Балтийск – в 2005 году Анатолий Комельгак несколько месяцев возглавлял в самом западном муниципалитете «Службу заказчика БГО».