14:30

5-5 тысяч пачек сигарет таможенники извлекли из куриных полуфабрикатов

  1. Новости

Интересный способ незаконного провоза табачных изделий через российско-литовский участок границы придумал водитель грузового автомобиля «Volvo». По данным Калининградской областной таможни, он должен был доставить куриные полуфабрикаты из Калининградской области в Московскую.

Однако решил в пути подзаработать: купил 11 коробок сигарет «Норд Стар».Цель - продажа сигарет в Литве. Для этого предприимчивый водитель самостоятельно снял пломбу Калининградской областной таможни, добавил в грузовой отсек авто коробки с сигаретами и… повесил пломбу. Очевидно, надеясь, что таможенники не обнаружат её повреждение. Но, как утверждает пресс-служба Калининградской областной таможни, "планам водителя не суждено было сбыться. Бдительные таможенники сразу обнаружили и повреждение пломбы, и товар, сокрытый от таможенного контроля".

5500 пачек сигарет задержано. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ(незаконное перемещение товаров через таможенную границу РФ).