09:44

Новые бордюры на Генделя остановили хамство автомобилистов

  1. Новости

Ещё месяц назад поток людей, живущих на улице Генделя или посещавших больницу и поликлинику, растекался по проезжей части, так как пройти по своему законному тротуару было невозможно.

Его сплошь забивали «железными конями» автовладельцы. Теперь же пешеходы спокойно идут по выложенному плиткой тротуару. А припаркованные машины стоят, не перегораживая им путь. Подобная перемена оказалась непростым делом. Пришлось даже вносить изменения в проект ремонта, потому что владельцы машин продолжали ставить их, мешая пешеходам. Высокий бордюрный камень и металлические столбики сделали такое хамское поведение невозможным. Чему теперь очень рады все, кто идёт по улице Генделя.

Инициатором этого ремонта является депутат по округу № 21 Валерий Макаров. Сегодня он в основном удовлетворён результатом проделанной работы:
 

- Был разработан проект реконструкции, основной целью которого было не устройство парковок, а возможность нормального подхода людей к больнице и поликлинике. На это из бюджета было выделено порядка 7 миллионов рублей. Процесс ремонта улицы Генделя был очень непростым. Пришлось обращаться к руководителю  комитета администрации города Павлу Саркисову, чтобы внести изменения в проект, сделать основательные ограждения тротуара. По-другому бороться с невоспитанностью водителей оказалось невозможно. Но ограждение тротуара сделали не везде, и жители улицы жалуются, что машины там по-прежнему паркуют так, что пешеходам не пройти. Будем обращаться в администрацию города, чтобы у хорошего дела, осуществлённого на Генделя, было и хорошее окончание.