15:38

Двоих жителей области осудили за производство "крокодила"

  1. Новости

11 лет лишения свободы на двоих получили жители Правдинского района за то, что весной прошлого года устроили в квартире одного из них наркопритон.

Как сообщает пресс-служба управления ФСКН по Калининградской области, оба мужчины нигде не работали и ранее уже имели судимости. Подельники занялись изготовлением дезоморфина – наркотика, известного по таким сленговым названиям, как "деза", "седло" и "крокодил". Объем производства составил 50-90 разовых доз.

Химики делились зельем со своими знакомыми наркозависимыми, которые регулярно приходили по известному им адресу. Вскоре злачное место обнаружили сотрудники УФСКН. Подельники были задержаны. Из незаконного оборота было изъято более 7 грамм дезоморфина, что является особо крупным размером.

Правдинский районный суд Калининградской области квалифицировал действия обоих преступников как содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. В итоге оба получили по 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.