19:22

Дети из поселка Береговое третью неделю не могут добраться до школы

  1. Новости

С 14 января дети из поселка Береговое не могут попасть на уроки: школьный автобус перестал доставлять учеников в учреждение, расположенное в Ладушкине. После новогодних каникул родителям объявили, что такая ситуация сохранится на неопределенный срок.

"Я нашла объявление про школьный автобус в дневнике старшего сына, – рассказала "Клопс.Ru" мама одного из школьников Наталья Мерикова. – Нам предложили ездить на маршрутке, но ходит она один раз в час и не может вместить всех желающих".

По ее словам, вопреки заявлениям, что маршрутка будет перевозить детей бесплатно, школьникам предложили оплачивать проезд из своего кармана.

"Для нашей семьи это нереально, у нас трое детей, работает только папа, я сижу дома с малышом. В результате нам пришлось пропускать занятия, как и другим детям из нашего поселка", – рассказала Наталья Мерикова.

Как пояснили в отделе образования администрации Ладушкинского городского округа, школьный автобус перестал ходить, поскольку заболел водитель, замену ему найти пока не могут. Чиновники пообещали, что в ближайшее время решат вопрос с перевозкой школьников.