14:26

"Новогодние мечты": Дмитрию Морозову подарили швейную машинку

  1. Новости

Калининградцу, в одиночку воспитывающего тяжелобольного сына, сделали подарок на Новый год.

Семья Голяницких прочитала о Дмитрии, одном из героев проекта "Новогодние мечты", в газете "Вечерний трамвай". Их поразила история отца-одиночки. Узнали, что Дмитрию необходима швейная машинка, захотели помочь.

"Получили газету, прочитали. У нас есть швейная машинка, новая стоит. Я не швея. Муж тоже не швея. А тут, действительно, людям надо", − говорит Виктория Голяницкая.

У Вики и Сергея полуторагодовалый ребенок. Наверно, поэтому они приняли так близко к сердцу судьбу беспомощного и хрупкого Миши Морозова. То, что Дмитрий не бросил больного сына и остается с ним каждую минуту, говорит о многом, считает Виктория. Таким людям помогать одно удовольствие. Сам Дмитрий подарку несказанно рад: теперь не придется просить кого-то починить одежду.

"Если честно, я даже не знаю, каким образом сказать "спасибо" за такую машинку. Просто не ожидал, что такого плана будет подарок. Мы с Мишуткой в шоке, в хорошем смысле этого слова", − делится впечатлениями Дмитрий Морозов.

Редакция "Клопс.ТВ" передала Мише и Дмитрию подарок от пятиклассников калининградского лицея "Ганзейская ладья": елку, открытку и игрушки, сделанные своими руками. В небольшой комнатке, где живут отец с сыном, сразу поселился праздник.

После нашего первого сюжета о семье Морозовых десятки калининградцев захотели помочь Дмитрию. Люди предлагали швейные машинки, вещи, деньги. А кто-то просто поддержал добрым словом.

"Знаете, помогают, кто чем может, в меру своих возможностей. Главное – это душевное участие. Это поднимает дух, поднимает настроение, и вселяет надежду", − говорит Дмитрий.

После Нового года для Миши Морозова придет еще один подарок – специальное кресло для купания в ванне. Оно также было крайне необходимо. Мы заказали это кресло по Интернету, нашелся калининградец, который оплатил заказ. Назвать свое имя этот человек наотрез отказался.