17:17

Областной историко-художественный музей отремонтируют за 160 млн- рублей

  1. Новости

Люстры из Берлина, паркет из Италии – капитальный ремонт областного историко-художественного музея обойдется бюджету в 160 миллионов рублей. За эти деньги сотрудники обещают кардинально изменить здание. Что-то будет воссоздано по подобию Штадтхалле – немецкого строения, в котором находится музей. А что-то, рассказывает директор заведения Сергей Якимов, будет построено заново. Например, хранилище музея – его увеличат в два раза.

Уже сейчас проводится ремонт в подвальных помещениях музея. В следующем году начнутся работы в фойе, изменится положение гардероба – его перенесут в центр холла. Пол будет выложен плиткой, потолки с лепниной воссоздадут по историческим фотографиям 1912 года. Кроме того, лекционный зал превратится в зрительный. В нем смогут разместиться 280 человек.

Ремонт коснется и внешнего вида музея. Будут смонтированы дополнительные входные двери, на территории появятся скульптуры и розарий.

Погода на калининградском побережье 11 июля
Читать