17:24

Калининградскому зоопарку назначен куратор из Германии

  1. Новости

Калининградскому зоопарку назначен новый куратор от Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (ЕАЗА) – 34-летний сотрудник немецкого зоопарка "Вупперталь" Андре Штадлер. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе зоопарка.

Более 10 лет калининградский зоопарк не может стать полноправным членом ЕАЗА, так как качество его работы не соответствует стандартам ЕАЗА. Поэтому совместная работа с куратором – обязательное условие для кандидатов в постоянные члены организации, пояснили в пресс-службе. Его задача заключается в бесплатных консультациях по всем направлениям деятельности зоопарка.

Андре Штадлер посещал Калининградский зоопарк в июле этого года, отметили в пресс-службе. После осмотра, куратор дал ряд ценных советов о том, как улучшить работу без больших финансовых затрат. 

В ближайшее время администрация зоопарка совместно с новым наставником планируют разработать план мероприятий, которые будет периодически контролировать специальная комиссия ЕАЗА.