13:27

В регионе более 38 тыс семей получают субсидии на оплату услуг ЖКХ

  1. Новости

На начисление субсидий на оплату услуг ЖКХ в 2013 году власти предусмотрели в бюджете 385 млн рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сейчас в регионе субсидии на оплату коммунальных услуг получают 38 тысяч семей, средний размер выплат составляет 850 рублей в месяц.

Как отметили в правительственной пресс-службе, в 2013 году будет продлено действие дифференцированного подхода к начислению субсидий.

Максимально допустимая доля расходов жителей на оплату жилищно-коммунальных услуг установлена в области на уровне федерального стандарта - в размере не выше 22% от совокупного доходя семьи – только для тех, кто имеет среднедушевой доход более 10 тысяч рублей на человека в месяц. 

Если среднедушевой доход составляет до 6 тысяч рублей, эта доля составляет 15% совокупного дохода семьи, при доходе от 6 до 8 тысяч – 18 процентов, от 8 до 10 тысяч – 20%. Доплата в виде субсидии осуществляется до величины регионального стандарта на оплату ЖКУ, но не более фактической суммы платежей за жилое помещение и коммунальные услуги.