18:35

В Калининграде в ближайшие 5 лет появится 3 новых школы

  1. Новости

В Калининграде до 2014 года будет построено 3 новых школы: на улице Карамзина, в районе микрорайонов Сельма и Восточный. Об этом сегодня на пресс-конференции председатель комитета образования администрации Калининграда Алексей Силанов.

Сегодня у ответственного за образование в городе прошла встреча с родителями, после чего Алексей Силанов рассказал журналистам, что нового ожидается в этой сфере в ближайшее время.

В частности, по строящимся школам, руководитель отдела администрации города рассказал:

- Первой войдёт в строй школа на Карамзина. Она рассчитана на 1000 мест. В здании предусмотрены плавательный бассейн и два спортзала. Откроется она к 1 сентября 2010 года. К 2012 году сдадут школу на Сельме. Она рассчитана на 1,5 тысяч мест. Такая же по объёму школа будет построена и в микрорайоне Восточный.

В этом году новых школ в городе не предвидится. Однако появилось 5 детских садов на базе существовавших ранее зданий. Так, 2 детсадика открылись в зданиях детских домов, один из них в здании на Комсомольской, где раньше располагался институт повышения квалификации РГУ им. Канта, в вечерней и в реорганизованной 20 школе.