11:55

Роструд изучит- насколько хорошо работают службы занятости Калининграда

  1. Новости

В августе – сентябре фонд «Институт экономики и социальной политики» проведёт исследование, насколько качественно работают государственные службы занятости. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, исследование проводится по заказу Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) и при поддержке органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в области содействия занятости и защиты от безработицы, проводит обследование получателей государственных услуг (граждан и работодателей) в целях оценки удовлетворённости полнотой и качеством их предоставления.

Обследование включает:

анкетные опросы получателей государственных услуг (граждан и работодателей) в центрах занятости населения (опросы проводятся в 30 субъектах Российской Федерации);

опросы получателей услуг с использованием ресурсов сети Интернет (сайта Фонда «Институт экономики и социальной политики» www.inesp.ru).

Роструд заинтересован в том, чтобы при разработке мер по повышению качества и доступности услуг в области содействия занятости было учтено мнение граждан и работодателей.

Если Вы когда-либо обращались за услугами государственных центров занятости населения, то вы тоже можете поучаствовать в опросе. Для этого необходимо обратиться в период с 21 августа по 3 сентября этого года в любой центр занятости населения Калининградской области или заполнить анкету с 14 августа по 14 сентября или на сайте Фонда «Институт экономики и социальной политики» по адресу www.inesp.ru