15:20

В Калининграде покупают 12-15 тыс- велосипедов в год

  1. Новости

В Калининграде покупают 12-15 тыс. велосипедов в год. Об этом на "круглом столе", посвященном велоспорту, сообщил представитель магазина "Планета спорт". При этом, по его словам, горожане стали активно покупать велошлемы – в 2012 году продажи аксессуара в магазине увеличились на 30%.

В свою очередь, начальник отделения ДПС регионального УГИБДД Иван Жих заметил, что в регионе растет число ДТП с участием двухколесного транспорта.

"В 2011 году 12% от всех аварий в области составили ДТП с участием скутеров, мотоциклов и велосипедов – и это только учетные, то есть в которых погибли или пострадали люди", – сказал Иван Жих.

Представитель ГИБДД отметил, что калининградские велосипедисты пренебрегают мерами безопасности. Например, по его словам, ни один из участников последнего велопробега не надел велошлем.

Калининградцев предупредили о перебоях с холодной и горячей водой с 20 по 23 мая
Читать