17:32

Земляки: «Живем, как в болоте – в дома заползают ужи, скоро появятся лягушки!»

  1. Новости

В ноябре прошлого года в редакцию обратилась жительница поселка Придорожное Славского района Ольга Макарова («СК» №47). Она рассказала, что местные коммунальщики установили новую детскую площадку прямо в болото, которое образовалось из-за нарушения дренажа. Тогда мы связались с МО «Большаковское сельское поселение» и нам пообещали, что дренаж отремонтируют, а воду откачают.

На днях Ольга Юрьевна побывала у нас в редакции и поделилась последними новостями.

ольга макарова.JPG- В Придорожном долгое время продолжается утечка водопроводной воды, - говорит Макарова, - она разливается по поселку, заливает подвалы. И это происходит при том, что дренаж нарушен, нет очистных сооружений. Можно сказать, деньги просто утекают в землю! Живем, как в болоте – в дома заползают ужи, скоро появятся и лягушки! О подвалах вообще забыли – там воды по пояс. Поэтому и для детской площадки сухого места не нашлось. Душа болит, когда вижу такую бесхозяйственность!

А еще мы узнали, что жители Придорожного выбрали свою активную и неравнодушную соседку Ольгу Макарову народным старостой. 20 апреля в поселке состоится собрание, на котором должны присутствовать главы района и сельского поселения. Будут решать, как жить дальше. Журналисты постараются поприсутствовать на сходе и рассказать читателям, что ждет поселок в будущем.