19:55

Ярошук пообещал открыть детсад на ул- Красносельской в конце 2013 г-

  1. Новости

Открытие детского сада на улице Красносельской запланировано в четвертом квартале 2013 года. Об этом в прямом эфире программы "Главный час" рассказал глава города Александр Ярошук.

"В 2010 году дошкольное учреждение, находившееся на балансе ООО "Вагонзавод" и не работавшее 15 лет, передали муниципалитету. – рассказал Ярошук. -  Крайне нужное городу приобретение стало возможным в результате наших переговоров с руководством вагоностроительного завода. Консультации, рабочие встречи, совещания, проводимые нами с собственником здания, проходившие на протяжении двух лет, завершились заключением договора мены объектами недвижимости".

По словам Ярошука, ООО "Вагонзавод" передал городу здание детсада, площадью свыше 2 тысяч квадратных метров с обширной территорией и зданием котельной.

"Новый детсад в Калининграде будет строиться в рамках среднесрочной адресной инвестиционной программы на 2011-2-13 годы, - сказал Ярошук. -  Он рассчитан на 320 мест. На сегодняшний день проект проходит экспертизу. В течение трех месяцев планируется получение положительного заключения. Я уверен, что в четвертом квартале 2013 года мы перережем красную ленточку на открытии нового детского сада".