20:21

Карповское озеро в Калининграде благоустроит "Мудрый пескарь"

  1. Новости

Благоустройством территории, прилегающей к озеру Карповскому в Калининграде в период с 2012 по 2016 годы будет заниматься ООО "Мудрый пескарь". Об этом рассказал глава Калининграда Александр Ярошук в эфире программы "Главный час".

"Победитель конкурса по организации работ на территории, прилегающей к Карповскому озеру, получит на обслуживание мест отдыха с 2012 по 2016 годы более 1,3 млн. рублей. Компания организует работу детских площадок, водных аттракционов, летних кафе, прокат шезлонгов, спортивного инвентаря и многое другое", - сообщил Ярошук.

Он отметил, что начало реализации проекта намечено на 1 мая, день старта летнего сезона. Эта фирма стала единственным участником конкурса, и уже имеет опыт в вопросе организации отдыха и досуга в районе озера Карповского.

Аналогичный конкурс на благоустройство территорий, прилегающих к Голубым озерам и озеру Шенфлиз, пройдет в апреле.

Добавим, что на городском озере Пелавском обустройством акваторий и рекреационных зон занимается победившая в 2010 году на конкурсе фирма "Просторы Балтики". На обустройство территории в течение пяти лет компания потратит около 7 млн. рублей. Деньги направят на оборудование детского пляжа, установку кабинок для переодевания, мусорных контейнеров. В перспективных планах компании - оборудовать мини-аквапарк для детей, установить фонари, создать инфраструктуру быстрого питания. В ближайших – восстановить сожженную сцену.

Летом прошлого года презентовали проект реконструкции озера Поплавок в рамках ФЦП развития области до 2015 года. Начать капитальные работы планируется уже в этом году.