17:11

Оштрафован директор лагеря за посуду со сколами

  1. Новости

На минувшей неделе управлением Роспотребнадзора по Калининградской области проверено 51 учреждение для детей и подростков, из них 50 летних оздоровительных учреждений и одно дошкольное учреждение. Нарушения выявлены в шести лагерях. Составлено 8 протоколов об административном правонарушении: по 4-м протоколам вынесены постановления о наложении штрафа на сумму 4000 рублей, в частности:
- Составлены протоколы и наложены штраф  по 1000 рублей на начальника летнего учреждения при школе в посёлке Южный за то, что не была подана информация в Роспотребнадзор о имевшей место аварийной ситуации на системе водоснабжения, и на директора ООО «Бизи» - не проводилась дезинфекционная обработка автотранспорта, перевозящего продукты питания.
- Составлен протокол и наложен штраф в сумме 1500 рублей на повара лагеря при школе в посёлке Свобода Черняховского района за нарушение правил мытья столовой посуды, кухонного инвентаря.
- Составлен протокол и наложен штраф в сумме 500 рублей на и.о. директора летнего оздоровительного учреждения при МОУ СОШ посёлка Нивенское за использование столовой посуды со сколами.

За предыдущую неделю: вынесено постановление о наложении штрафа на 3000 рублей на директора лагеря им. Ушакова.