13:16

В Калининграде набирают актеров в "Табакерку"

  1. Новости

В Калининграде стартовал отбор абитуриентов среди девятиклассников в Московскую театральную школу Олега Табакова. Прием заявок на прослушивание проводит специалист Центра непрерывного образования Калининградского областного института развития образования в рабочие дни с 9.00-18.00 часов по адресу: Калининград, ул. Пушкина,10. Дальнейший отбор кандидатов на участие в конкурсе будет проходить во Дворце творчества детей и молодежи, Калининград ул. Сергеева, 10.

Преподавательской базой театральной школы служит Московский театр под руководством Олега Табакова. Обучают детей актерскому мастерству лучшие актеры театра: народный артисты России Михаил Хомяков, заслуженные артисты России Александр Мохов, Виталий Егоров, Сергей Угрюмов. Также, в колледже преподают заслуженная артистка России Анна Гуляренко, народный артист России Владимир Краснов и другие.

Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях. Основная идея создания театрального учебного заведения под руководством Олега Табакова заключается в том, чтобы продолжить традиции театра и сохранить преемственность школы актерского мастерства.

Набор в колледж проводится по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов.

"Абитуриентами могут стать только 9-тиклассники 14-15 лет, – уточнили в областном министерстве образования. – Нормативный срок освоения профессиональной образовательной программы при очной форме обучения – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования".

Максимальное количество учащихся в группе составит 24 человека. Колледж располагается в здании, построенном по специальному проекту и имеет все необходимое для обучения и проживания: классы актерского мастерства, сценического движения, аудитории для обучения музыке и вокалу, гриму, классы-аудитории для освоения театроведческих и общеобразовательных дисциплин, экспериментальную театральную сцену, зрительный зал. Там же находятся спальни на 60 коек, бытовые комнаты, комнаты для самостоятельной работы ,блок питания, медицинский кабинет, библиотеку, административные, преподавательские помещения и технические площади